威尼斯人官网

关闭
| | | 市政府 | |
移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 客户端
微信平台二维码
通知公告
  • 12-10
  • 12-08
  • 12-07
  • 12-06
  • 12-06
  • 12-05
  • 12-07
  • 12-10
  • 12-11
  • 12-10

栏目定制

    • 05-30A6109001805300125
    • 05-30A331805300421
    • 05-30A331805300416
    • 05-3031805300036
    • 05-30A331805300419
    • 05-30A331805300418
    • 05-30A331805300417
    • 05-30A511805300025
    • 05-30A561805300046
    • 05-30A331805300413
    • 05-30A551805300030
    • 05-30A551805300029
    • 05-30A331805300409
    • 05-30191805300011
    • 05-30A331805300407
    • 05-30A331805300408
    • 05-30191805300010
    • 05-30191805300009
    • 05-306109001805300034
    • 05-30A331805300405

    访谈时间:2018年03月18日 16时(星期周日)
    访谈嘉宾:市农业局局长 崔用慧
    访谈简介:市农业局局长崔用慧走进《追赶超越靠落实 幸福安康靠奋斗——市政府2018年重点工作任务公开承诺》新闻访谈演播室,就市农业局2018年重点工作事项做公开承诺。[详细]
往期回顾
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
26817 长期停水 紫阳县 已交办 2018-12-07
26814 康泰园小区车位租用费用过高,停车费收… 市发展和改革委员会 已交办 2018-12-06
26812 平利县洛河镇幼儿园收费太高,百姓负担… 平利县 已交办 2018-12-06
26787 维护业主合法权益 汉阴县 已交办 2018-12-04
26786 安中后门处交通乱状堪忧 市交警支队 已交办 2018-12-04
26774 老县镇设点治超形同虚设 安康公路局 已交办 2018-12-03
26765 麻将馆 石泉县 已交办 2018-12-03
26764 金城美墅小区自来水问题 汉滨区 已交办 2018-12-03
我要写信
发布时间:2018-04-10 08:30   安康市地处祖国内陆腹地,陕西省东南部,居川、陕、鄂、渝交接部,位于东经108°00′58″~110°12′05″,北纬31°42′24″~33°50′34″之间,南依巴山北坡,北靠秦岭主脊,东与湖北省的郧县、郧西县接壤,东南与湖北省的竹溪县、竹山县毗邻,南接重庆市的巫溪县,西南与重庆市的城口县、四川省的万源市相接,西与汉中市的镇巴县、西乡县、城固县、洋县相连,西北与汉中市的佛坪县、西安市的周至县为邻,北与西安市的户县、长安区接壤,东北与商洛市的柞水县、镇安县毗连。市人民政府驻汉滨区育才路113号,电话区号0915,邮政编…[详细]